• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Как нам помочь

Мы постоянно слышим «если бы каждый харьковчанин дал 1 грн., а кто-то и больше, мы бы давно построили приют. Как организовать этот сбор необременительных для жителей города средств? Кто знает – отзовитесь.

У нас большие проблемы с Интернет-сайтом. Необходимо организовать постоянную серьезную его поддержку и «раскрутку», перевести его на английский язык, отслеживать информацию на зарубежных сайтах, искать помощников за рубежом, постоянно контактировать с ними.

Главный смысл нашей деятельности – поиск новой семьи для каждого животного, которое в этом нуждается. Для этого нужны места т.н. «передержки». Это самый больной вопрос на сегодняшний день.

Животных нужно кормить, иногда – лечить. Для этого нужны деньги или организованный подвоз продуктов и лекарств.

Животных нужно активно усыновлять, а не скапливать у себя. Для этого нужны акции, в которых необходимо принимать участие, т.е. потратить свое время. Для этого нужны волонтеры.

Одновременно необходимо размещать побольше объявлений об усыновлении. В газетах – это стоит денег, либо необходимо организовать это по-другому. Для размещения объявлений в Интернете – нужен отдельный человек.

Не отпала и необходимость в различных акциях: пикетах, выставках, сборе подписей, отправке писем и пр. Нужны люди для участия и организации таких акций, а также поиска новых форм. Нужны известные люди. С ними нужно устанавливать контакты.

В последнее время все большую актуальность приобретает серьезная юридическая поддержка зоозащитной деятельности в Украине, в частности в Харькове. Нужны юристы-волонтеры, которые, понимая важность того, чем мы занимаемся, будут находить время для составления и сопровождения судебных исков на неправомерные действия в сфере обращения с бездомными животными: КП «Центр обращения с животными», Харьковская государственная зооветеринарная академия, ООО «Чистый дом» (который занимается отловом бездомных животных в Харькове) и конечно же Харьковский городской совет, Департамент жилищного хозяйства при нашем горсовете, а, возможно, и Министерство экологии, Держкомветмедицины и др.

Очень ждем ваших звонков с рациональными предложениями

тел. +380953518828 Елена Николаевна

Кол-во просмотров: 1

Комментарии