• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • 6 августа состоялся пикет за отставку директора КП «ЦОЖ» Шаповаловой Ю.Г.

6 августа состоялся пикет за отставку директора КП «ЦОЖ» Шаповаловой Ю.Г.

2014-08-06

/Files/images/ПИКЕТ ЗА ОТСТАВКУ ШАПОВАЛОВОЙ.jpg

6 августа в 9 ч утра люди и животные вышли на совместный пикет против харьковских живодёров в день сессии городского совета.

/Files/images/ПИКЕТ ЗА ОТСТАВКУ ШАПОВАЛОВОЙ11.jpg/Files/images/ПИКЕТ ЗА ОТСТАВКУ ШАПОВАЛОВОЙ СОБА.jpg

Зоозащитники, опекуны животных обратились к депутатам с просьбой и требованием убрать главного палача всех харьковских бездомных и многих домашних животных - директора коммунального предприятия "центр обращения с животными" Шаповалову Ю.Г. и всех сотрудников, которые проявляют садистские наклонности в отношении животных в КП.

В 2013 году было убито 10 тысяч собак. Стоимость отлова и убийства 1 собаки составила 390 грн. Эти деньги были выделены из городского бюджета.

/Files/images/ПЛАКАТ С ШАПОВАЛОВОЙ.jpg

На 2014 год из бюджета снова выделено 4 млн 200тыс грн на отлов и убийство 10 тысяч собак. В этом году убийство подорожало и стоимость убийства возросла до 420 грн за одну собаку

Это наши с Вами налоги, которые без нашего согласия городская власть ежегодно направляет на убийство бездомных и отловленных домашних животных, хотя харьковчане хотели, чтобы в нашем большом городе появился хотя бы один настоящий добрый приют. Вместо приюта мы получили бесконечный и очень дорогостоящий конвейер смерти, где 65 сотрудников получает зарплату за массовое истребление животных. Только смена руководства этого концлагеря может изменить положение животных в Харькове. Во главе предприятия, уполномоченного в обращении с животными должны стоять зоозащитники, а сотрудниками должны стать волонтёры зоозащитных организаций, опекуны и любящие животных порядочные люди. Директор КП "ЦОЖ" Шаповалова превратила огромную территорию коммунального предприятия, на которой можно бы было решить городскую проблему с бездомными животными, в полигон смерти, вернувшись обратно к традиционным совдеповским живодёрням. Это был огромный шаг назад, к варварству, в решении проблемы бездомных животных. Не смотря на многочисленные зоозащитные акции, пикеты и обращения людей городская власть предпочитает не замечать недовольства общественности этим коммунальным концлагерем на пр-те Гагарина, 358, так как это хороший способ отмывания бюджетных средств на убийстве безмолвных и беззащитных животных. Руками Шаповаловой делаются все преступления, и она должна за них ответить перед законом. Шаповалова заработала уже себе навечно славу женщины- живодёра и никогда ей от этого уже не отмыться.

Зоозащитные организации ОО"Лига помощи животным" , ХБОЖЗ "Центр содержания животных", общественная организация "Приют "Дружок", Чугуевская зоозащитная организация "Зоозащита" было вручено требование к горсовету:

/Files/images/ЗВЕРНЕННЯ ДО ДЕПУТАТІВ2.jpg

/Files/images/ЗВЕРНЕННЯ ДО ДЕПУТАТІВ1.jpg

Кол-во просмотров: 0

Комментарии