• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • Вручение Харьковской ежегодной народной антипремии «Гнилой сук».

Вручение Харьковской ежегодной народной антипремии «Гнилой сук».

2011-01-12

12 января 2011г состоялось вручение Харьковской ежегодной народной антипремии «Гнилой сук». В номинации «Деньги не пахнут» победителем стала директор КП «Центр обращения с животными» Шаповалова Ю.Г. за создание официальной живодерни в г.Харькове стоимостью 9 млн. грн. (более $1 000 000) – более миллиона долларов и издевательство над бездомными животными и людьми, которые помогают животным.

Да, именно столько денег перечислено из городского бюджета за 2010-2011гг на КП «Центр обращения с животными», цель которого зарегистрировать всех домашних животных, взяв за каждое по 27грн., и уничтожить всех бездомных животных на территории г. Харькова. Ни пенсионеры, ни малоимущие, ни те, кто подобрал животное с улицы и тем самым за свой счет уменьшил количество бездомных в нашем городе, ни те, кто содержит ни одно такое животное, не могут быть освобождены от поборов. Наоборот, именно на них готовятся облавы, организуется слежка с угрозами конфисковать животных, абсолютно незаконно составляются административные протоколы и происходит всевозможное запугивание с использованием средств массовой информации.

Воистину, деньги не пахнут, да еще такие.

Что касается живодерни – то т.н. пункт передержки для отловленных бездомных и потерявшихся животных по адресу пр. Гагарина, 358 предназначен для содержания там этих несчастных не более 5-7 дней, после чего их обещают «гуманно усыпить», то скажите, пожалуйста, что же это, если не живодерня (подробно можете ознакомиться с деятельностью вышеупомянутого КП на их сайте, а также на сайте т.н. зоозащитной организации Зооальянс, руководитель которой все та же Шаповалова Ю.Г.)

В связи с этим мы подготовили еще и специальный приз в этой номинации – регистрационное удостоверение «Живодер года» по типу тех, что выдает вышеупомянутое КП (в прошлом году это звание получил ректор Харьковской государственной зооветеринарной академии – Головко В.А., удостоверение которому будет отослано).

регистрационное удостоверение «Живодер года»

регистрационное удостоверение «Живодер года»

Кол-во просмотров: 0

Комментарии