После принятия 21.02.2006г. ЗУ «О защите животных от жестокого обращения» забота о бездомных и потерявшихся животных, а также регулирование численности бездомных животных исключительно гуманными методами становится не просто проявлением милосердия (понятие о котором у каждого индивидуальное), но прямой обязанностью не только наших властей, но и всех нас.

Отсутствие в Харькове какого-либо приюта делает невозможным реализацию ЗУ «О защите животных от жестокого обращения», а также Программы обращения с домашними и бездомными животными (включающей их массовую стерилизацию), принятой 03.10.2007г. на сессии городского совета после того, как в результате 3 обращений Центра усыновления животных в городскую прокуратуру отстрел бездомных животных в нашем городе был, наконец, отменен.

В связи с этим мы решили, не дожидаясь лучших времен, которые никогда не наступят, если для этого ничего не делать, начать делать то, что давным-давно нужно было сделать: получить участок земли в городе (а не за городом, как многие думают), оформить его так, чтобы, во-первых, никто не мог его отнять, а, во-вторых, чтобы не платить арендную плату (что очень важно для благотворительной деятельности), после чего сделать достойный проект и построить Первый харьковский приют для бездомных и потерявшихся животных, за которым должен последовать второй, третий, четвертый и т.д., если мы хотим жить удобно и правильно, т.е. не забывая о себе и давая жить другим.

На сегодняшний день сделано немало: участок найден по адресу: ул. Воровского, 36, что одобрено октябрьской 2008г. сессией горсовета (№273/08 от 23.10.2008г.), для этого участка сделан и утвержден декабрьской сессией горсовета (№350/08 от 24.12.2008г.) проект землеотвода. Также разработан эскизный проект Центра этического воспитания с базовой структурой пункта ветеринарной помощи бездомным и потерявшимся животным, который одобрен главным архитектором города Чечельницким С.Г.

НА ВОПРОС «КТО БУДЕТ СПОНСОРОМ?» МЫ УВЕРЕННО ГОВОРИМ «МЫ С ВАМИ», потому что ТОЛЬКО НАМ С ВАМИ ЭТО НУЖНО: и тем, кто любит животных, как мы, и тем, у кого они вызывают раздражение или недоумение. Всем нам хочется, чтобы их становилось меньше на улицах (чтобы они не кусали, не пугали, не давали повод сеять панику в связи с «надвигающейся эпидемией бешенства», а также не смотрели на нас страдающими глазами, не попадали под машины и пр. и пр.)Для решения этих проблем ВСЕ МЫ ДОЛЖНЫ приложить определенные усилия, объем которых каждый определяет для себя сам. Ждать и надеяться на кого-то бессмысленно. Узнайте больше о нашей благотворительной программе!

ДАВАЙТЕ ПРОБОВАТЬ – ДРУГОГО ВЫХОДА У НАС НЕТ!

Кол-во просмотров: 2

Комментарии